Feria del Libro de Zaragoza 2018. Información y autores

casetas-feria-del-libro-zaragoza

Horarios, firmas de autores e información de la Feria del libro

La Feria del Libro de Zaragoza del 1 al 10 de junio de 2018

Un año más llega a Zaragoza la Feria del Libro, la cita más esperada por miles de lectores, que reunirá a más de 47 expositores entre libreros, editores y distribuidores en su 33ª edición en 69 casetas a ambos lados de la Plaza del Pilar (frente al Ayuntamiento).

Este año la Feria del Libro de Zaragoza 2018 se celebrará del viernes 1 de junio al domingo 10 de junio y el horario de apertura será el sábado y domingo de 11:00 a 14:00 y de 18:30 a 21:30 horas y de lunes a viernes de 18:30 a 21:30 horas.

El pregón inaugural lo dará el escritor aragonés José Luis Corral en la Plaza del Pilar.

 

Resumen de la información práctica para visitar la feria

Fechas: del viernes 1 de junio al domingo 10 de junio de 2018
Horario de apertura: sábado y domingo de 11:00 a 14:00 y de 18:30 a 21:30 horas, de lunas a viernes de 18:30 a 21:30 horas.
Lugar: Plaza del Pilar de Zaragoza
Firmas de libros: ver listado inferior.

 

Feria del Libro de Zaragoza
Casetas de la Feria del Libro de Zaragoza

 

FIRMAS DE LIBROS EN LA FERIA DEL LIBRO 2018 DE ZARAGOZA

Muchos autores firmarán ejemplares de sus libros durante la Feria del Libro. Aquí puedes ver un listado de firmas por días, horarios y casetas:

VIERNES 1 DE JUNIO

David Lorenzo Cardiel | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Tierra de nadie.

Fico Ruiz | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Los Aragonautas. Aragoneses olvidados.

Esteban Navarro | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 16-17: Casa del Libro El autor firmará ejemplares de sus libros El club de la élite y La casa de enfrente.

Javier Ortiz / Guillermo Montañés  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómic Los autores firmarán ejemplares de su libro La noche perdida de Luis Buñuel.

Los diletantes | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 48 y 49: Cómics El Coleccionista Los autores firmarán ejemplares de obra.

Roberto Malo | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de su libro Los cuatro espejos.

Javier Fernández López  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro La amante del General.

Ramón Acín  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El tamaño del mundo.

Marta Domínguez  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de su libro Una hoguera en los párpados.

Sergio Gómez  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de su libro Error de la luz.

Lourdes Fajó  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de su libro Y no se rompió la luna.

Sandra Araguás| 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará ejemplares de toda su obra.

Sagrario Manrique  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25-26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro Arderás entre todas las mujeres.

Alberto Rivero  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25-26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Cuentos de cuando no había pan.

Miguel Mena  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 23: Librería Antígona El autor firmará ejemplares de su libro Un viaje aragonés.

Elisa Arguilé y Chus Juste  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 23: Librería Antígona Los autores firmarán ejemplares de su libro Tirando del hilo.

Lorenzo Mediano  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

Alba López  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI La autora firmará ejemplares de su Trilogía Nandidor.

Luis Zueco | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI El autor firmará ejemplares de su Trilogía Medieval.

Ana Alcolea  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan La autora firmará ejemplares de sus libros Tarek el africano y Postales coloreadas.

Lara Siscar  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo La autora firmará ejemplares de su libro Flores Negras.

José María Tamparillas  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 15: Libros de Ida y Vuelta El autor firmará ejemplares de su libro Pancracio, el niño batracio.

Arancha Ortiz  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 15: Libros de Ida y Vuelta La autora firmará ejemplares de su libro Como ella me enseñó.

Ana Mª Rocañín / Julia Gallego  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro Las autoras firmarán ejemplares de su libro 10 razones para matar.

Mª José Allueva | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro La autora firmará ejemplares de su libro El club de las mujeres mutantes.

Lorenzo Mediano | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

Fernando Jiménez Ocaña  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España pero no a los españoles.

Chema Tapia  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30,31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro 100 cimas, 100 paisajes. Aragón comarca a comarca.

Diego Mallén (Firma: día 1) 1 junio | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30,31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro Zaragoza Espacio BTT.

Dionisio Platel | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Taula Ediciones El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

SÁBADO 2 DE JUNIO

Ricardo Lladosa | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Madagascar.

Christian Peribáñez  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Pistas forestales.

Javier Ortiz | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómic El autor firmará ejemplares de su libro La noche perdida de Luis Buñuel.

Juan Pérez | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómic El autor firmará ejemplares de su libro La bondad y la ira.

Fernando Aínsa  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro Resistencia del aire.

Adolfo Burriel  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro Cristales rotos.

Fernando Bermúdez | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de toda su obra.

Jose Antonio Prades  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro Silvana, la puta.

Javier Jiménez Olmos  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro África y Oriente Medio: causas y consecuencias).

Jordi Siracusa  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de sus libros Pingüinos en París y Manila Hotel.

Irene Vallejo  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de su libro El silbido del arquero y Alguien habló de nosotros.

Fernando Martínez de Baños  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Canfranc y Maquis y guerrilleros.

Adela Rubio Calatayud  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan La autora firmará ejemplares de sus libros Historia de la Corona de Aragón y Breve Historia de los Reyes de Aragón.

Juan Domínguez Lasierra  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Los cisnes aragoneses y Chufla, chufla.

José García Buy  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de su libro Historia de las calles de Zaragoza.

Míchel Suñén / Ignacio Ochoa  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan Los autores firmarán ejemplares de sus exitosa colección familiar Los cabezudos. La historia jamás contada y del resto de sus libros infantiles.

Eloy Fernández | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El portugués.

Alberto Calvo  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador El autor firmará ejemplares de su libro Damas.

Mariano de Meer  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro La vendedora de castañas.

Alberto Abarca | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Pirene y los Pirineos.

Cristian Laglera  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Ermitas de Huesca.

José María Satué  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Sobrepuerto, los ecos del silencio.

Miguel Serrano Larraz  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de sus libros Réplica y Autopsia.

Miguel Ángel Ortiz Albero  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de sus libros La sutura y la piel y Variaciones sobre el naufragio.

Alfredo Moreno Agudo | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Cartago Cinema.

Daniel Viñuales | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro TeBeoO Labordeta.

Tere Ruiz  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro Sabia decisión, escuchar al corazón.

Daniel Zaragoza | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Escribiendo el mundo.

Carlos Villarrubia  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Zona sensible.

Víctor Angulo | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 23: Librería Antígona El autor firmará ejemplares de su libro Una casa victoriana.

Mario Escobar  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su libro Nos prometieron la gloria.

Mónica Tinoco  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central La autora firmará ejemplares de su libro Libera a la bestia.

Magdalena Lasala / Isabel Guerra | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París Las autoras firmarán ejemplares de su libro Los colores de la luz.

Ana Alcolea  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París La autora firmará ejemplares de su libro Tarek el africano.

David Guirao| 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El ilustrador firmará ejemplares de su libro Eydis y el largo invierno.

Javier Rubio | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 13: Librería Cómics Futuro El autor firmará ejemplares de su libro Zaragoza resiste.

Noelia García | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI La autora firmará ejemplares de su libro El domador de relojes.

Roberto Malo | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El autor firmará ejemplares de sus libros El colgante mágico y Mi hermano es un pez.

Daniel Tejero  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El autor firmará ejemplares de sus libros El colgante mágico y Los Comiclowns.

José Ángel Mañas  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de su libro Ciudad rayada.

Ignacio Martínez de Pisón| 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de su libro Filek.

José María Tamparillas | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 15: Libros de Ida y Vuelta El autor firmará ejemplares de su libro Pancracio, el niño batracio.

Arancha Ortiz  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 15: Libros de Ida y Vuelta La autora firmará ejemplares de su libro Como ella me enseñó.

Arrate Gallego | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro 10 razones para matar.

José Antonio Conde  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro Palabras rotas.

María José Allueva  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro La autora firmará ejemplares de su libro El club de las mujeres mutantes.

Clara Járboles | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores La autora firmará ejemplares de su libro Media distancia.

Javier Gracia | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Nudos que cortar.

Lorenzo Mediano | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

Fernando Jiménez Ocaña | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España pero no a los españoles.

Juan Postigo Vidal  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 4: Prensas de la Universidad de Zaragoza El autor firmará ejemplares de sus libros El paisaje y las hormigas y Sexualidad, violencia y desorden social en Zaragoza (1600-1800).

Laura Serrano  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones La autora firmará ejemplares de su libro Merecer la vida.

Luis del Romero | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 69: Rolde de Estudios Aragoneses El autor firmará ejemplares de su libro Despoblación y abandono de la España rural.

Chusé Antón Santamaría | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 69: Rolde de Estudios Aragoneses El autor firmará ejemplares de su libro Sapienzia en purnas.

Dionisio Platel | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 65: Taula Ediciones El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Daniel Zaragoza | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Escribiendo el mundo.

Ricardo Lladosa | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Madagascar.

David Lorenzo Cardiel  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Tierra de nadie.

Fico Ruiz | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Argonautas. Aragoneses olvidados.

Javier Ortiz | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

José Antonio Bernal| 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra Juan Sin Móvil.

Fernando Sarriá  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro Días contados.

Dimas Vaquero  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro Mussolini-España. Franco-Mussolini.

Carmen Bandrés | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su obra completa.

Fernando Bermúdez | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su obra completa.

Luis Zueco | 6:30 pm – 9:30 pm F
Casetas nº 16 y 17: Casa del Libro El autor firmará ejemplares de su libro El monasterio.

Jordi Siracusa | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de sus libros Pingüinos en París y Manila Hotel.

Aurelio P. Esteban | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de su obra completa.

Irene Vallejo | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de sus libros El silbido del arquero y Alguien habló de nosotros.

Miguel Feliu / Marina Rasal  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 39: Editorial Cosquillas Los autores firmarán ejemplares de su libro Los guardianes de los malos hechos.

Fernando Martínez de Baños | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Canfranc y Maquis y guerrilleros.

Adela Rubio Calatayud  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan La autora firmará ejemplares de sus libros Historia de la Corona de Aragón y Breve historia de los Reyes de Aragón.

Juan Domínguez Lasierra | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Los cisnes aragoneses y Chufla, chufla.

José García Buy | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de su libro Historia de las calles de Zaragoza.
Ignacio Ochoa / Míchel Suñén (Firma: día 2T) 2 junio | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan Los autores firmarán ejemplares de su exitosa colección familiar Los Cabezudos. La historia jamás contada, y del resto de sus libros.

Pascual Diarte Lorente  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El final de las comunidades históricas aragonesas.

Alfonso Marco  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El Canfranc. Historia de un tren de leyenda.

Belén Calvo Llera (Firma: día 2T) 2 junio | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador La autora firmará ejemplares de su libro Tu hermano se ha muerto.

Pilar Aguarón Ezpeleta (Firma: día 2T) 2 junio | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador La autora firmará ejemplares de su libro La vida que vendrá.

Carmen Aliaga  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante Ediciones de Poesía La autora firmará ejemplares de su obra Libro huérfano.

Elisa Berna  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante Ediciones de Poesía La autora firmará ejemplares de su obra El camino de los solos.

Mariano de Meer | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro La vendedora de castañas.
Alberto Abarca | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Pirene y los Pirineos.

Cristian Laglera | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Ermitas de Huesca.

José María Satué | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Sobrepuerto, los ecos del silencio.

Rosa Mai | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará su obra completa.

José Ramón de Cea | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 50: El Armadillo Ilustrado El autor firmará ejemplares de su libro La nota que faltaba.

Daniel de la Peña | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Triunfadoras 2.0.

Alejandro Corral / José Luis Corral | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac Los autores firmarán ejemplares de su libro Batallador.

Daniel Viñuales | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro TeBeO Labordeta.

Ertito Montana | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Tigre callejero.

Tere Ruiz | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro Sabia decisión, escuchar al corazón.

Carlos Villarrubia | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Zona sensible.

Isabel del Río Sanz  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro La playa subterránea.

Miguel Mena  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 27: Librería Central El autor firmará ejemplares de su libro Un viaje aragonés.

Fernando Lalana  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 27: Librería Central El autor firmará ejemplares de su obra completa.

Magdalena Lasala / Isabel Guerra  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París Las autoras firmarán ejemplares de su libro Los colores de la luz.

Daniel Nesquens  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro Marcos Mostaza.

Pepe Serrano | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro Cómo envolver mi regalo en 10 pasos.

Javier Rubio  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 13: Librería Cómics Futuro El autor firmará ejemplares de su libro Zaragoza resiste.

Lorenzo Mediano | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

Blanca Bk | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan La autora firmará ejemplares de sus libros Las letras van al cole y Hoky.

Yol de Yeste | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan Firmará ejemplares de sus libros 18 brujas del Matarraña y Sueños desde el silencio.

Víctor Gomollón  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de su obra Libros editados por Jekyll & Jill.

José Ángel Mañas | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de su obra Ciudad rayada.

José María Tamparillas | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 15: Libros de Ida y Vuelta El autor firmará ejemplares de su libro Pancracio, el niño batracio.

Arancha Ortiz | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 15: Libros de Ida y Vuelta La autora firmará ejemplares de su libro Como ella me enseñó.

Raúl Herrero  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 1: Libros del Innombrable El autor firmará ejemplares de su libro Sombra salamandra.

Óscar Sipán  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 8: Limbo Errante El autor firmará ejemplares de su libro La novia francesa de Ho Chi Minh.

José Antonio Conde | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro Palabras rotas.

David Guirao / María Pérez Heredia  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro Los autores firmarán ejemplares de su libro Eydis y el largo invierno.

Gema Pérez  | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro La autora firmará ejemplares de su libro 10 razones para matar.

Clara Járboles | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores La autora firmará ejemplares de su libro Media distancia.

Javier Gracia | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Nudos que cortar.

Fernando Jiménez Ocaña | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España pero no a los españoles.

Sergio Allepuz | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro El prado verde de Kay Mckay.

José Solana  | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro El señor de San Juan – El siñor de San Chuan.

Antonio Peiró Arroyo | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 4: Prensas de la Universidad de Zaragoza El autor firmará ejemplares de su libro El golpe de estado del general Palafox.

Sergio Royo | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Viviendo en tiempo brutal.

Dionisio Platel | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Taula Ediciones El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Rodolfo Notivol | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 61: Xordica Editorial El autor firmará ejemplares de sus obras.

DOMINGO 3 DE JUNIO

Ricardo Lladosa | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Madagascar.

Fico Ruiz  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Aragonautas. Aragoneses olvidados.

Javier Ortiz  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

Saúl M. Irigaray  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de sus obras La Morisma y La brecha de Roldán.

Sylvia Marx | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará todas sus obras.

Ricardo Fernández Moyano  | 11:00 am – 12:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su obra Carmen Carminis.

Pilar Enjuantes | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará toda su obra.

Luis Bazán | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su obra Reloj sin saetas.

Sagrario Manrique  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su obra Arderá entre todas las mujeres.

Montse Grao  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su obra Mis dedos anárquicos.

María Pilar Clau  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 16 y 17: Casa del Libro La autora firmará ejemplares de su obra La sobrina.

Aurelio P. Esteban | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de toda su obra.

Irene Vallejo | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de sus libros El silbido del arquero y Alguien habló de nosotros.

Miguel Feliu / Marina Rasal | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 39: Editorial Cosquillas Los autores firmarán ejemplares de su obra Los guardianes de los malos hechos.

Fernando Martínez de Baños  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Canfranc y Maquis y guerrilleros.

Adela Rubio Calatayud | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan La autora firmará ejemplares de sus libros Historia de la Corona de Aragón y Breve historia de los Reyes de Aragón.

Juan Domínguez Lasierra | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Los cisnes aragoneses y Chufla, chufla.

José García Buy | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de su libro Historia de las calles de Zaragoza.

Ignacio Ochoa | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El ilustrador firmará ejemplares de su exitosa colección familiar Los Cabezudos. La historia jamás contada.

Eloy Fernández Clemente  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El portugués.

Belén Calvo Llera (Firma: día 3M) 3 junio | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador La autora firmará ejemplares de su libro Tu hermano se ha muerto.

José María Andrés Sierra  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 68: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro Mario, el Cartones.

Mariano de Meer  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro La vendedora de castañas.

Alberto Abarca  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Pirene y los Pirineos.

Cristian Laglera  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Ermitas de Huesca.

José María Satué | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Sobrepuerto, los ecos del silencio.

Carmen Noemí Pérez Fajardo | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo La autora firmará ejemplares de su libro El libro de tus ojos.

Sandra Araguás  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará ejemplares de toda su obra.

Míchel Suñén | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de sus thrillers Desde las entrañas y Psicario, así como de la colección de libros familiares Los Cabezudos. La historia jamás contada.

Luis Zueco | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de sus libros El monasterio y El castillo.

Daniel Viñuales | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su obra TeBeO Labordeta.

Ertito Montana | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su obra Tigre callejero.

David Foronda  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su obra El rapto del Torico.

Javier Ortiz  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

Cristina Cantín | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Guía fácil para meditar en casa en ocho pasos.

José Damián  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su obra Por el país de las Chamineras.

Mar Cristina García | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Rescatando estrellas.

Ana Basanta | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Días que valieron la pena.

José María Tamparillas | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su obra Pancracio, el niño batracio.

Lorenzo Mediano  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su obra El código Machado.

Roberto Malo / Daniel Tejero (Firma: día 3M) 3 junio | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central Los autores firmarán ejemplares de sus libros El amuleto mágico y Mi hermano es un pez.

José Luis Corral / Alejandro Corral  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París Los autores firmarán ejemplares de su obra Batallador.

Javier Rubio  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 13: Librería Cómics Futuro El autor firmará ejemplares de su obra Zaragoza resiste.

Ana Alcolea / David Guirao  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI Los autores firmarán ejemplares de su obra Tarek, el africano.

Sandra Andrés | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan La autora firmará ejemplares de sus libros La noche de tus ojos y Ex libris.

Rodolfo Notivol | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El autor firmará ejemplares de sus libros Vaciar los armarios y Autos de choque.

Ignacio Martínez de Pisón| 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de su libro Filek.

Arancha Ortiz  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 15: Libros de Ida y Vuelta La autora firmará ejemplares de su libro Como ella me enseñó.

Marisa Fanlo / José Manuel González  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro Los autores firmarán ejemplares de su libro 10 razones para matar.

José Antonio Conde | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro Palabras rotas.

Mª José Allueva | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro La autora firmará ejemplares de su libro El club de las mujeres mutantes.

Alfredo Moreno | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Cartago Cinema.

Antonio Tejedor  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Todos los espejos, rotos.

Fernando Jiménez Ocaña  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España, pero no a los españoles.

Joaquín Antonio Sánchez Vallés | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 4: Prensas de la Universidad de Zaragoza El autor firmará ejemplares de su libro Restos de luz en una cesta.

Víctor Juan  | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 69: Rolde de Estudios Aragoneses El autor firmará ejemplares de su libro La pequeñez de los días.

Dionisio Platel | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 65: Taula Editores El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

José María Javierre | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 61: Xordica Editorial El autor firmará ejemplares de sus obras.

Irene Vallejo  | 11:00 am – 6:30 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de sus libros El silbido del arquero y Alguien habló de nosotros.

José García Buy  | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de su libro Historia de las calles de Zaragoza.

Laura Sierra / Paco Ortega (Firma: día 3T) 3 junio | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones Los autores firmarán ejemplares de su libro Palabra de actriz.

Javier Ortiz  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

Hombre Picaraza  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra Tebeo de piña.

Carlos Tundidor| 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su obra La salvaje mirada del agua.

María Pilar Montoro Huguet| 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su obra Cuenta viajes.

Camino Díaz | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de toda su obra.

Sergio Allepuz | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro El prado verde de Jay Mckay.

Dimas Vaquero  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de su libro Mussolini-España, Franco-Mussolini, unas relaciones difíciles.

Fernando Martínez de Baños | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Canfranc y Maquis y guerrilleros.

Adela Rubio Calatayud | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan La autora firmará ejemplares de sus libros Historia de la Corona de Aragón y Breve historia de los Reyes de Aragón.

Juan Domínguez Lasierra  | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Los cisnes aragoneses y Chufla, chufla.

Óscar Desadri | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador El autor firmará ejemplares de su libro Las aventuras de William Bloodgood.

Carmen Aliaga  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de su obra Libro huérfano.

Trinidad Ruiz Marcellán | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de su obra Traducción del silencio.

Mariano de Meer | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro La vendedora de castañas.

Alberto Abarca | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Pirene y los Pirineos.

Cristian Laglera | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Ermitas de Huesca.

José María Satué | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Sobrepuerto, los ecos del silencio.

Carmen Noemí Pérez Fajardo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo La autora firmará ejemplares de su libro El libro de tus ojos.

Sandra Araguás | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará ejemplares de toda su obra.

José María Tamparillas | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 50: El Armadillo Ilustrado El autor firmará ejemplares de su obra Pancracio, el niño batracio.

José Malvís | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su obra La selva en un cubo de Rubik.

Daniel Viñuales | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su obra TeBeO Labordeta.

Queco Ágreda | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de sus obras El rapto del Torico y La noche perdida de Luis Buñuel.

Patricia Esteban | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 24: La Pantera Rossa La autora firmará ejemplares de su obra Madres negras.

Cristina Cantín | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Guía fácil para meditar en casa en ocho pasos.

José Damián | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su obra Por el país de las Chamineras.

Mar Cristina García | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Rescatando estrellas.

Ana Basanta | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Días que valieron la pena.

Juan Bolea | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su obra Los viejos seductores siempre mienten.

Iñaki Pastor Pons | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su obra Ayúdale a despegar.

Luis Zueco | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro El monasterio.

Ignacio Martínez de Pisón | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro Filek.

Javier Rubio | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 13: Librería Cómics Futuro El autor firmará ejemplares de su obra Zaragoza resiste.

Saúl Irigaray | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 13: Librería Cómics Futuro El autor firmará ejemplares de sus libros La brecha de Roldán y Bandido Cucaracha.

José Luis Corral / Alejandro Corral | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI Los autores firmarán ejemplares de su libro Batallador.

Fernando Lalana | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El autor firmará ejemplares de sus libros Escartín en Lima y El matarife.

Elisa Arguilé / Chus Justé | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo Los autores firmarán ejemplares de su libro Tirando del hilo.

Arancha Ortiz | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 15: Libros de Ida y Vuelta La autora firmará ejemplares de su libro Como ella me enseñó.

José Antonio Conde | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro Palabras rotas.

Pedro M. Híjar | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro 10 razones para matar.

Alfredo Moreno | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Cartago Cinema.

José Ignacio de Diego Lidoy | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro No pidas solo un deseo.

Fernando Jiménez Ocaña | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España, pero no a los españoles.

Lorenzo Mediano | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

Luis Martínez Comín | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro Federico García Lorca. Poeta en Nueva York.

José María Maldonado | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro Alcañiz, 1938. El bombardero olvidado.

Mariano Pinós| 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro La movida que te salvó.

Dionisio Platel | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Taula Editores El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

José García Buy | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de su libro Historia de las calles de Zaragoza.

Ignacio Ochoa / Míchel Suñén | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan Los autores firmarán ejemplares de su exitosa colección familiar Los Cabezudos. La historia jamás contada, y del resto de sus libros.

Pascual Diarte Lorente | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El final de las comunidades históricas aragonesas.

Alfonso Marco | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El Canfranc. Historia de un tren de leyenda.

David Guirao / María Pérez Heredia | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro Los autores firmarán ejemplares de su libro Eydis y el largo invierno.

LUNES 4 DE JUNIO

Laura Sierra / Paco Ortega | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones Los autores firmarán ejemplares de su libro Palabra de actriz.

Javier Ortiz | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.
María Pilar Tenías Sora | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 1o: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de toda su obra.

Quintín Muñoz | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 1o: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de todas sus obras.

José Luis Corral / Alejandro Corral | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles Los autores firmarán ejemplares de su libro Batallador.

María José Guallart | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador La autora firmará ejemplares de su libro Adentro.

Sandra Araguás | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará ejemplares de toda su obra.

Lourdes Fajó | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de toda su libro Y no se rompió la luna.

Cristina Grande Marcellán | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de su libro Nieblas altas.

Ángel Sobreviela | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro La balada de Rutgher Hauer.
Yeny Zaera | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra El libro de los sentimientos.

Elena Aurensanz | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Como son los que dejan la tierra.

Carlos Grassa Toro | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 23: Librería Antígona El autor firmará ejemplares de sus libros El París y Este cuerpo es humano.

Vicente Royo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su obra La mujer de hierro.

Belén Martínez | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París La autora firmará ejemplares de su obra Hasta la última estrella.
África Vázquez | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París La autora firmará ejemplares de su obra La ciudad de los ladrones.
Marta Álvarez | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París La autora firmará ejemplares de su obra Mystical.
Patricia García | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París La autora firmará ejemplares de su obra La cúpula de hielo.
Miguel Mena | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su obra Un viaje aragonés.
María Frisa | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan La autora firmará ejemplares de sus libros Cuídate de mí y 75 consejos para sobrevivir a los amigos, enemigos y otros troles.

David Alegre | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de su libro La batalla de Teruel.
José Antonio Conde | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 1: Libros del Innombrable El autor firmará ejemplares de sus libros Agnus Hominis y Botánica del sueño.

Fernando Jiménez Ocaña | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España, pero no a los españoles.

Laura Bordonaba | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones La autora firmará ejemplares de su obra completa.

Dionisio Platel | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Taula Editores El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Jordi Siracusa | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de sus libros Pingüinos en París y Manila Hotel.

Lorenzo Mediano | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

MARTES 5 DE JUNIO

Laura Sierra / Paco Ortega | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones Los autores firmarán ejemplares de su libro Palabra de actriz.

Javier Ortiz | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

Miguel Ángel Yusta | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su obra Pasajero de otoño.

Feli Burillo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su obra Alas de la imaginación.

Herminio Lafoz | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de su obra completa.

Víctor Juan | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su obra Crónicas de la vieja pizarra.

A. Javier Lázaro Mancebo | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Editorial La Fragua del Trovador El autor firmará ejemplares de su obra Las sombras de Babel. Fundación Juan Rioseras

Fernando Ainsa | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de sus libros Poder del buitre y Capitulaciones.

Miguel Ángel Yusta | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de su libro Cancionero.

Alberto Gamón | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza El autor firmará ejemplares de su libro Lágrimas en los tejados.

Juan Luis Saldaña | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Hilo musical para una piscifactoría.

José Antonio Conde | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de sus libros Palabras rotas y Pasos mínimos.

Chesús Calvo | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Los cuatro trabajos y medio de Marco di Lampedusa.

Blanca Blasco Nogués | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 34: Institución Fernando el Católico La autora firmará ejemplares de su libro Cuentos completos de Ronualdo Nogués.

Javier Cruz | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Ya sé, que lo sabes.

Montse Grao | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro Mis dedos anárquicos.

Fernado Sarría | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 23: Librería Antígona El autor firmará ejemplares de su libro Los días contados.

Gonzalo J. Gonzalvo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su libro Balas… sirenas… patillas y jazz.

Javier Rubio Tomás | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro Zaragoza resiste. Primer sitio.

Fernando Jiménez Ochoa | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba a España pero no a los españoles.

Roberto Malo / Daniel Tejero | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI Los autores firmarán ejemplares de su libro El colgante mágico.

Luis Zueco | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El autor firmará ejemplares de su libro El monasterio.

Monika Zgustova | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo La autora firmará ejemplares de su libro Vestidas para un baile en la nieve.

Luis Cantarero | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Diario de campo de un psicólogo en un club de fútbol.

Dionisio Platel | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Taula Editores El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Lorenzo Mediano | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

MIÉRCOLES 6 DE JUNIO

Cristian Peribáñez | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Pistas forestales.

Javier Ortiz| 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

Roberto Malo | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará toda su obra.

Fundación Juan Rioseras  | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 19: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará toda su obra.

Iñaki Pastor Pons  | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 16 y 17: Casa del Libro El autor firmará ejemplares de su libro Ayúdale a despegar.

Aurelio P. Esteban  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de toda su obra.

Miguel Martínez Tomey  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro La carrasca hendida.

Agustín Martín Soriano  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de sus libros Libertarios de Aragón e Historia de Lechago.
José L. de Arce  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador El autor firmará ejemplares de su libro Lecturas para primera hora.

José Antonio Conde  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de sus libros Témpora y El ángulo y la llaga.

Fernando Sarría  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de su libro Babel en las manos.

Luisa Miñana | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de sus libros Ciudades inteligentes.

José Verón  | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de sus libros Sala de los espejos y Ritual del visitante.

Sergio Gómez | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Error de la luz.

David Lorenzo Cardiel | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Tierra de nadie.

Eduardo Viñuales / Roberto del Val | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 34: Institución Fernando el Católico Los autores firmarán ejemplares de su libro Cosuenda natural. Caminando con sus plantas.

Carmen Ferrer | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro Hablar en público, sin morir en el intento.

Jordi Siracusa | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Manila Hotel.

José Damián | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Por el país de las Chamineras.

Marta Miguel | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro La odisea de un robot.

Ana Pérez Casas | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central La autora firmará ejemplares de su libro La droga más dura.

Pilar Hernandis | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central La autora firmará ejemplares de sus libros Meli, la abeja del Matarraña y Fabo, el duende del canal

Jaime Cinca | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro El viejo Belchite. La agonía de un pueblo.

Sergio Royo | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El autor firmará ejemplares de sus libros El dolor del cristal y Viviendo en tiempo brutal.

Pedro Moreno / Javier Laporta | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo Los autores firmarán ejemplares de Libros de Rasmia Ediciones.

Fernando Jiménez Ocaña | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España, pero no a los españoles.

Miguel Mena | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 4: Prensas de la Universidad de Zaragoza El autor firmará ejemplares de su libro Un viaje aragonés.

Noelia Cervero | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 69: Rolde de Estudios Aragoneses El autor firmará ejemplares de su libro Las huellas de la vivienda protegida en Zaragoza.

Dionisio Platel | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Taula Editores El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Juan Bolea | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 16 y 17: Casa del Libro El autor firmará ejemplares de su libro Los viejos seductores siempre mienten.

Alfonso Marco | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro El Canfranc. Historia de un tren de leyenda.

Lorenzo Mediano | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

JUEVES 7 DE JUNIO

Christian Peribáñez | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Pistas forestales.

Javier Ortiz | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

Javier Pascual | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra Dudas, axiomas y navajas suizas.

María José Guallar Calvo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su libro Adentro.

Pilar Hernandis | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de toda sus obras.

Rafa Sanz | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro Duelo en código Malware.

Carlos Tundidor | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de sus libros El viejecito de los zapatos rojos y La salvaje mirada del agua.

Agustín Martín Soriano | 6:00 pm – 9:30 pm F
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de sus libros Libertarios de Aragón e Historia de Lechago.

Ricardo Díez | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de su libro El cielo del sol mecido.

Trinidad Ruiz Marcellán | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de su libro Traducción del silencio.

Fernando Ainsa | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de sus libros Resistencia del aire y Reflejos en el tiempo.

Manuel M. Forega | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Luz, más luz.

Fernando Sarriá | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro A plena luz.

Miguel Ángel Yusta | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Pasajero de otoño.
Eduardo Viñuales | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmarán ejemplares de sus libros TeBeo Labordeta y Revuelta porcina.

David Terrer | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmarán ejemplares de sus libros El último aragonés vivo y Revuelta porcina.
Yol de Yeste | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro Brujas del Matarraña.
María José Pellejero | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro Noviembre.

Mar Blanco | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro Desnudando la piel de la noche.
Toño Ruiz | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Semillas de cardamomo.

Luis Zueco | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su libro El monasterio.

Patricia Esteban Erlés | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París La autora firmará ejemplares de su libro Madres negras.

Margarita Barbáchano | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París La autora firmará ejemplares de su libro Oleaje. Retrato de mujeres que escriben sobre hombres.

Míchel Suñén | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El autor firmará ejemplares de sus libros Desde las entrañas y Psicario.

Ignacio Ochoa | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El ilustrador firmará ejemplares de sus libros de la colección familiar Los Cabezudos. La historia jamás contada y de Ilustrísimos de aquí.

Emilio Pedro Gómez | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de su libro El eco de la luz.
Luis Solano | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de su libro Libros de libros del Asteroide.

José Antonio Conde | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 1: Libros del Innombrable El autor firmará ejemplares de sus libros Agnus Hominis y Botánica del sueño.

Mª José Allueva | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro El club de las mujeres mutantes.

Fernando Jiménez Ocaña | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España, pero no a los españoles.

Chema Tapia | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro 100 cimas, 100 paisajes. Aragón comarca a comarca.

Diego Mallén | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro Zaragoza Espacio BTT.

Carlos Sañudo Astiz | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 4: Prensas de la Universidad de Zaragoza El autor firmará ejemplares de su libro La reseña. Bases y procedimiento.

Begoña Abad | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones La autora firmará ejemplares de su libro 10 años de sol y edad.

Víctor Casanova Abós | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones El autora firmará ejemplares de su libro Marcelino. Muerte y vida de un payaso.

Miguel Martínez Tomey | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 69: Rolde de Estudios Aragoneses El autor firmará ejemplares de su libro Aragón y su historia.

Dionisio Platel | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Taula Editores El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Lorenzo Mediano | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

VIERNES 8 DE JUNIO

Isabel Soria | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones La autora firmará ejemplares de su libro La familia de papel.

Guillermo Sancho| 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El método morelliano.

Javier Ortiz | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

Sonia Palacín | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics La autora firmará ejemplares de sus obras El secreto de Caperucita Roja y Fanzine Outsiders.

Fernando Vallejo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de sus obras más recientes.

Lola Tolosa | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de sus libros Alma de Fénix y Mujeres en el andén.

Belén Gonzalo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de sus libros Mujeres en el andén y La coda y la piedra.

María Pilar Callizo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su libro Gente en el cíber.

María José Pellejero | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su libro Noviembre, mi melancolía.

Estefanía Salyers | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 16 y 17: Casa del Libro La autora firmará ejemplares de su libro Una vida de perros.

Carlos Tundidor | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de sus libros El viejecito de los zapatos rojos y La salvaje mirada del agua.

Javier Fernández López | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro La amante del General.

Esther Lafuente González | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles La autora firmará ejemplares de su libro Guía para entender la música moderna.

María Dubón | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador La autora firmará ejemplares de su libro Puta.

Celedonio García | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Huesca: historias de nuestros pueblos.

Artur Lapela | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 50: El Armadillo Ilustrado El autor firmará ejemplares de su libro Superpatata 7.

José Antonio Conde | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de sus libros Témpora y El ángulo y la llaga.
Manuel Forega | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de sus libros Luz, más luz y Labios.

Inés Ramón | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de sus libros Hallarse en la caída y Poetas otros mundos.

Sandra Araguás | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará ejemplares de toda su obra.

Juan Bolea | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Los viejos seductores siempre mienten.

María Frisa | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac La autora firmará ejemplares de su libro Cuídate de mí y de la serie 75 consejos.

Patricia Esteban Erlés | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac La autora firmará ejemplares de su libro Las madres negras.

Juana de Grandes | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones La autora firmará ejemplares de su libro TeBeO Labordeta.

Mario de los Santos | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 24: La Pantera Rossa El autor firmará ejemplares de su libro Noche que te vas, dame la mano.

Gema González | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro De la endometriosis a la reconciliación con lo femenino.

Monserrat Vicen de los Santos | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro Madres al borde de un ataque de risas.

Pilar Hernandis | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro Runas de añoranza.

David Lorenzo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su libro Tierra de nadie.

Sergio Royo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su libro Viviendo en tiempo brutal.

David Lozano | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su libro Desconocidos.

Luis Zueco | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro El monasterio.

Ricardo Serna| 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro Sombras de Madrid.

Gonzalo J. Gonzalvo | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 13: Librería Cómics Futuro El autor firmará ejemplares de su libro Balas… sirenas… patillas y jazz.

Vicente Pizarro | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI El autor firmará ejemplares de su libro ¿Quieres un chicle? Regalos y sorpresas con sabor extra largo.

Carolina Millán | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan La autora firmará ejemplares de sus libros Pecado capital y La estela de su dominio.

Patricia Esteban Erles | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan La autora firmará ejemplares de su libro Las madres negras.

Miguel Sánchez-Ostiz | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de sus libros Chuquiago y Deriva de la Paz.

Begoña Oro | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo La autora firmará ejemplares de todas sus obras.

Raúl Herrero / Alfredo Moreno / Juan Luis Borra | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 1: Libros del Innombrable Los autores firmarán ejemplares de su libro Méliès. Raúl Herrero firmará también Sombra salamandra.

Luisa Miñana | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 8: Limbo Errante La autora firmará ejemplares de su libro Territorio Pop-Pins.

Gema Pérez | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro La autora firmará ejemplares de su libro 10 razones para matar.

Nathalie Gaubert | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47 La autora firmará ejemplares de su libro Adelgazar sin dietas. Confesiones de una exobesa.

Fernando Medrano | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47 El autor firmará ejemplares de su libro Zaragoza me mata.

Fernando Jiménez Ocaña (Firma: día 8) 8 junio | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España, pero no a los españoles.

Benjamín Sanz / José Vicente Turón (Firma: día 8) 8 junio | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames Los autores firmarán ejemplares de su libro Guía de mamíferos terrestres. Península Ibérica y Baleares.

Jorge Serrano | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro Guía de campo de Aragón. Arbustos.

José Verón Gormaz| 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 4: Prensas de la Universidad de Zaragoza El autor firmará ejemplares de su libro Claros de bruma.

Begoña Abad | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones La autora firmará ejemplares de su libro 10 años de sol y edad.

Carlos Serrano | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 69: Rolde de Estudios Aragoneses El autor firmará ejemplares de su libro Una ciudad en la crisálida.

Dionisio Platel | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Taula Editores El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Fernando Jiménez Ocaña | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España, pero no a los españoles.

José Antonio Adell | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro El último templario de Aragón.

SÁBADO 9 DE JUNIO

José Luis González Deza | 8:00 am – 5:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Las lágrimas de la verdad.

Marisa Azuara | 9:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo La autora firmará ejemplares de su libro Aragón: la casa real de los Pirineos.

Ricardo Lladosa | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Madagascar.

Guillermo Sancho | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El método morelliano.

Ignacio Lasierra | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Cuarentena.

Javier Ortiz | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

Sara Jotabé | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics La autora firmará ejemplares de sus obras Diarios de una vida de mierda y Superbarna 06.

pilar Aguarón Ezpeleta | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su obra La vida que vendrá.
Elena Laseca | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de sus libros El pulso de mi sangre y Oleaje, mujeres que escriben sobre hombres.
Luisa Miñana | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de sus libros Territorio Pop-Pins y Oleaje, mujeres que escriben sobre hombres.

Carmen Aliaga | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su obra Libro huérfano.

José Antonio Conde | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro Palabras rotas.

Edu Flores | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 41: Apila Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Como el perro y el gato.

Marta Quintín | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 16 y 17: Casa del Libro La autora firmará ejemplares de su libro El color de la luz.

Gonzalo J. Gonzalvo 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 48 y 49: Cómics El Coleccionista El autor firmará ejemplares de su libro Balas… sirenas… patillas y jazz.

Proyecto Enjambre | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter Se firmarán ejemplares del libro Enjambre, 36 relatos vividos en Aragón.

Belén Ibarra| 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter La autora firmará ejemplares del libro Más allá de la luz.

Jordi Siracusa | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares del libro Manila Hotel.

Carlos Tundidor | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de su libro La salvaje mirada del agua.

Ana Alcolea | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de su libro Postales coloreadas.

Fernando Martínez de Baños | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Canfranc y Maquis y guerrilleros.

Adela Rubio Calatayud | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan La autora firmará ejemplares de sus libros Historia de la Corona de Aragón y Breve historia de los Reyes de Aragón.

Juan Domínguez Lasierra | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Los cisnes aragoneses y Chufla, chufla.

Míchel Suñén / Ignacio Ochoa | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan Los autores firmarán ejemplares de sus exitosa colección familiar Los cabezudos. La historia jamás contada y del resto de sus libros infantiles.

Cristian Laglera | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Despoblados de Huesca.

Mariano de Meer | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Mi cita con Mark Twain.

José Antonio Adell | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro El último templario de Aragón.

Celedonio García | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Huesca: historias de nuestros pueblos.

Sandra Araguás | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará ejemplares de toda su obra.

Mario de los Santos | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Noche que te vas, dame la mano.

Julio Espinosa | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro De lo inútil.

Sergio Hoyo | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Viviendo en tiempo brutal.

Queco Ágreda 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de sus obras El rapto del Torico y La noche perdida de Luis Buñuel.

Maider Inclán | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Los secretos de las relaciones extraordinarias.

Clara Fuertes | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su libro El gran dragón negro.

Javier Cuartero | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Sentimientos de las plantas.

Ignacio Martínez de Pisón | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 23: Librería Antígona El autor firmará ejemplares de su libro Filek.

Begoña Oro | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central La autora firmará ejemplares de su libro Misterios a domicilio 4 y de toda su obra.

Rosa Blasco | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central La autora firmará ejemplares de su libro El santuario de la Provenza.

Roberto Malo | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro El colgante mágico.

Paloma Sánchez Garnica | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería París La autora firmará ejemplares de su libro Mi recuerdo es más fuerte que tu olvido.

Javier Rubio | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 13: Librería Cómics Futuro El autor firmará ejemplares de su obra Zaragoza resiste.

María Frisa | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI La autora firmará ejemplares de su libro Cuídate de mí y de la serie 75 consejos.

David Lozano | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El autor firmará ejemplares de sus libros Desconocidos y Ladrón de minutos.

Sergio del Molino | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de sus libros La mirada de los peces y La España vacía.

Fernando Sanmartín | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de su libro Ciudades que posan como pájaros.

Jesús Santamaría | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro Akademeia.

José Luis Miragaya | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro 10 razones para matar.

María José Allueva | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro La autora firmará ejemplares de su libro El club de las mujeres mutantes.

Javier Arruga | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Me comí su corazón. Crónica sentimental del maquis.

Andrés Romero | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Entre Reyes y gusanos.

Fernando Jiménez Ocaña | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España, pero no a los españoles.

Lorenzo Mediano | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

Dionisio Platel | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 65: Taula Ediciones El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Julio F. Fernández Nóvoa | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 4: Prensas de la Universidad de Zaragoza El autor firmará ejemplares de su libro La luz de la ciencia.

Antón Castro | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Cariñena.

Carlos Serrano | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 69: Rolde de Estudios Aragoneses El autor firmará ejemplares de su libro Una ciudad en la crisálida.

Victorino Ortega | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Luceni en 1936.

Carlos Azagra / Encarna Revuelta | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics Los autores firmarán ejemplares de su obra TeBeO Labordeta.

David Rozas | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de todas sus obras.

Irene Vallejo | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de sus libros El silbido del arquero y Alguien habló de nosotros.

Ricardo Lladosa | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Madagascar.

Isabel Soria | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones La autora firmará ejemplares de su libro La familia de papel.

Javier Ortiz | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

José Antonio Rubio | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de sus obras Little Renna y el circo de los dragones e In the Ripper.

María Dubón | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su libro Puta.

Francisco Javier Aguirre | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de todas sus obras.

tomás Nieto Endo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de sus últimas obras.

Alfredo Benedí | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de sus últimas obras.

Enrique Pellejer | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro ¡Happy dreams!

Olga de Dios| 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 41: Apila Ediciones El autor firmará ejemplares de sus libros Monstruo Rosa y Rana de tres ojos.

Edu Flores | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 41: Apila Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Como el perro y el gato.

Proyecto Enjambre | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter Se firmarán ejemplares del libro Enjambre, 36 relatos vividos en Aragón.

Belén Ibarra | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter La autora firmará ejemplares de su libro Más allá de la luz.

Jordi Siracusa | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares del libro Manila Hotel.

Carlos Tundidor | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter El autor firmará ejemplares de su libro La salvaje mirada del agua.

Irene Vallejo | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de sus libros El silbido del arquero y Alguien habló de nosotros.

Ana Alcolea| 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de su libro Postales coloreadas.

Carmela Trujillo | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 39: Editorial Cosquillas La autora firmará ejemplares de su libro ¿Castillo? ¿Qué castillo?

Fernando Martínez de Baños | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Canfranc y Maquis y guerrilleros.

Adela Rubio Calatayud | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan La autora firmará ejemplares de sus libros Historia de la Corona de Aragón y Breve historia de los Reyes de Aragón.

Juan Domínguez Lasierra | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Los cisnes aragoneses y Chufla, chufla.

José Garrido Palacios | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro Almirante Porter.

José María Maldonado | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El dolor del silencio.

María José Pellejero | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador La autora firmará ejemplares de su libro Noviembre, mi melancolía.

Rafael Lobarte | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de su libro Negros soles.
Fran Picón | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante El autor firmará ejemplares de su libro Instantáneas entre penumbra.

Cristian Laglera | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Despoblados de Huesca.

Mariano de Meer | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Mi cita con Mark Twain.

Marisa Azuara | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo La autora firmará ejemplares de su libro Aragón: la casa real de los Pirineos.
Celedonio García | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Huesca: historias de nuestros pueblos.

Sandra Araguás | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará ejemplares de toda su obra.
José Antonio Bernal | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 50: El Armadillo Ilustrado El autor firmará ejemplares de su libro Juan sin móvil.

Ricardo Ramos | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de sus libros El eco entre la bruma y Las sombras del imperio.

Patricia García | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac La autora firmará ejemplares de su libro La cúpula de hielo.

Diago Lezaun | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Gara d’Edizions El autor firmará ejemplares de su libro En os bandiadors.

Merxe Llop | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Gara d’Edizions La autora firmará ejemplares de su libro Esclat.

Daniel Foronda / Queco Ágreda | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones Los autores firmarán ejemplares de su obra El rapto del Torico. Queco Ágreda dedicará también su libro La noche perdida de Luis Buñuel.

Chusé Damián Dieste | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 24: La Pantera Rossa El autor firmará ejemplares de su libro Por el país de las chamineras. Viajes por el Alto Aragón.

Maider Inclán | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda Firmará ejemplares de su libro Los secretos de las relaciones extraordinarias.

Héctor García | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Buda, Jesús, Platón, para salir de la ilusión.

Patricia Esteban Erles | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central La autora firmará ejemplares de su libro Las madres negras.

Andrea Izquierdo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central La autora firmará ejemplares de su libro Escape. Las 7 porciones.

María Frisa | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central La autora firmará ejemplares de su libro Cuídate de mí y del resto de sus obras.

Begoña Oro | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París La autora firmará ejemplares de su libro Rasi futbolista.

David Lozano | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro Desconocidos.

Juan Bolea| 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su libro Los viejos seductores siempre mienten.

Javier Rubio Tomás | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 13: Librería Cómics Futuro El autor firmará ejemplares de su libro Zaragoza resiste.

Sandra Andrés | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI La autora firmará ejemplares de su libro La noche de tus ojos.

David Guirao | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El ilustrador firmará ejemplares de sus libros Tarek, el africano y Eydis y el largo invierno.

Sergio del Molino | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de sus libros La mirada de los peces y La España vacía.

José María Tamparillas / Javi Hernández | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo Los autores firmarán ejemplares de su libro Pancracio, el niño batracio.

Antón Castro | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 15: Libros de Ida y Vuelta El autor firmará ejemplares de su libro El tango de Doroteo.

Raúl Herrero / Alfredo Moreno / Juan Luis Borra | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 1: Libros del Innombrable Los autores firmarán ejemplares de su libro Méliès. Raúl Herrero firmará también Sombra salamandra.

Jesús Santamaría | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro Akademeia.

Arrate Gallego | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro 10 razones para matar.

José Antonio Conde | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de sus libros Palabras rotas.

Javier Arruga | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Me comí su corazón. Crónica sentimental del maquis.

Andrés Romero | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Entre Reyes y gusanos.

Lorenzo Mediano | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El código Machado.

Ricardo Ramos| 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones El autor firmará ejemplares de toda su obra.

Carlos Serrano | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 69: Rolde de Estudios Aragoneses El autor firmará ejemplares de su libro Una ciudad en la crisálida.

Dionisio Platel | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Taula Ediciones El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Chesús Yuste | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 61: Xordica Editorial El autor firmará ejemplares de sus libros.

Edu Flores | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 41: Apila Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Como el perro y el gato.
Antón Castro | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 15: Libros de Ida y Vuelta El autor firmará ejemplares de su libro El tango de Doroteo.

Ignacio Ochoa / Míchel Suñén | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan Los autores firmarán ejemplares de su colección familiar Los Cabezudos. La historia jamás contada, y del resto de sus libros.

Pascual Diarte Lorente | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El final de las comunidades históricas aragonesas.

Alfonso Marco | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El Canfranc. Historia de un tren de leyenda.

Belén Calvo Llera | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador La autora firmará ejemplares de su libro Tu hermano se ha muerto.

José Antonio Adell | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro El último templario de Aragón.

DOMINGO 10 DE JUNIO

José Ignacio de Diego | 6:00 am – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro No me pidas solo un deseo.

Javier Arruga | 6:00 am – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Me comí su corazón.

Ricardo Lladosa | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Madagascar.

Isabel Soria| 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones La autora firmará ejemplares de su libro La familia de papel.

Javier Ortiz | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

Lauranne | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics La autora firmará ejemplares de sus obras Guardianes de utopías y Fanzine Outsiders.

Dimas Vaquero | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro Mussolini-España, Franco-Mussolini, unas relaciones difíciles.

Esteban Navarro | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de sus libros La casa de enfrente y El club de la élite.

Clara Fuertes | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de su libro El gran dragón negro.

Jordi Siracusa | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares del libro Manila Hotel.

Emilio Pedro Gómez | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro El eco de la luz.

José Ángel Monteagudo | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro El puñal y la herida.

Patricia Ramírez| 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 16 y 17: Casa del Libro La autora firmará ejemplares de su libro Si salieras a vivir.

Proyecto Enjambre | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter Se firmarán ejemplares del libro Enjambre, 36 relatos vividos en Aragón.
Irene Vallejo | 11:00 am – 2:00 pm

Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de sus libros El silbido del arquero y Alguien habló de nosotros.

Ana Alcolea | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de su libro Postales coloreadas.

Juan Galve / Lourdes Alcalde | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 39: Editorial Cosquillas Los autores firmarán ejemplares de su libro El origen del Universo.

Fernando Martínez de Baños | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Canfranc y Maquis y guerrilleros.

Adela Rubio Calatayud | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan La autora firmará ejemplares de sus libros Historia de la Corona de Aragón y Breve historia de los Reyes de Aragón.

Juan Domínguez Lasierra | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Los cisnes aragoneses y Chufla, chufla.

Míchel Suñén / Ignacio Ochoa | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan Los autores firmarán ejemplares de sus colección familiar Los cabezudos. La historia jamás contada y del resto de sus libros infantiles.

Belén Calvo Llera | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 68: Editorial La Fragua del Trovador La autora firmará ejemplares de su libro Tu hermano se ha muerto.

Miguel A. de Uña / Arancha Ortiz | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo Los autores firmarán ejemplares de su libro Suicidas que no se fueron solos.

Cristian Laglera | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Despoblados de Huesca.

Mariano de Meer | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Mi cita con Mark Twain.

José Antonio Adell | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro El último templario de Aragón.

Celedonio García | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Huesca: historias de nuestros pueblos.

Sandra Araguás | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará ejemplares de toda su obra.

Mane Marcén | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 50: El Armadillo Ilustrado La autora firmará ejemplares de su libro Un abrazo para púas.

Juan Bolea | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac El autor firmará ejemplares de su libro Los viejos seductores siempre mienten.
Sandra Andrés | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac La autora firmará ejemplares de sus libros La noche de tus ojos y Ex libris.

Laura Bordonaba | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac La autora firmará ejemplares de su libro Polar.

Chesús Garcés | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 30, 31, 31 y 33: Gara d’Edizions El autor firmará ejemplares de su libro Baitico. Memoria de la Valle Bielsa.

Carlos Azagra | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de sus obras TeBeO Labordeta y Revuelta porcina.

Encarna Revuelta | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones La autora firmará ejemplares de sus obras TeBeO Labordeta y Revuelta porcina.

David Foronda| 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su obra El rapto del Torico.

Daniel Viñuales | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su obra TeBeO Labordeta.

Lluvia Bustos | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Alicia y la libreta de las emociones.

Ángeles Abella | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra ¿Y si tú fueras Dios?

Carolina Chico | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Viaje con destino a la libertad.

David Rozas | 11:00 am – 2:00 pm F
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su obra Háblale a los muertos.

Marta Quintín | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central La autora firmará ejemplares de su obra El color de la luz.

Roberto Osa | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su obra Morderás el polvo.

Fernando Lalana | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de su obra Escartín en Lima.

María Frisa | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París La autora firmará ejemplares de su libro Cuídate de mí.

Javier Rubio | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 13: Librería Cómics Futuro El autor firmará ejemplares de su obra Zaragoza resiste.

Iria G. Parente / Selene M. Pascual| 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Librería Siglo XXI Las autoras firmarán ejemplares de ssu obras Antihéroes y Triología Malabilia.

Alejandro Corral | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan El autor firmará ejemplares de sus obras Batallador y El cielo de Nueva York.

Marisa Fanlo / José Manuel González | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro Los autores firmarán ejemplares de su libro 10 razones para matar.

José Antonio Conde | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro Palabras rotas.

María José Allueva | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro La autora firmará ejemplares de su libro El club de las mujeres mutantes.

Jesús Miguel Mostolac | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Inter nos.

Fernando Negrete | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de su libro Tenía que haber una explicación.

David Lozano | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo El autor firmará ejemplares de su libro Desconocidos.

José Luis Galar | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro La obsesión de Mauricio Sinclair.

Fernando Lampre | 11:00 am – 2:00 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro GR11. Euskadi, Navarra y Aragón.

Amparo Martínez Herranz | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 4: Prensas de la Universidad de Zaragoza La autora firmará ejemplares de sus libros Masats y Buñuel en Viridiana.

Ana Fuertes / Carlos Pardos | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 7: Pregunta Ediciones Los autores firmarán ejemplares de su libro La grullita y el muñeco.

Dionisio Platel | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 65: Taula Ediciones El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Fernando Sanmartín | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 61: Xordica Editorial El autor firmará ejemplares de sus libros.

Guillermo Sancho | 11:00 am – 2:00 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro El método morelliano.

Carmela Trujillo 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 39: Editorial Cosquillas La autora firmará ejemplares de su libro ¿Castillo? ¿Qué castillo?

Fernando Jiménez Ocaña | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 14: Onagro Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Napoleón. El emperador que adoraba España, pero no a los españoles.

Ignacio Lasierra 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Cuarentena.

Victorino Ortega | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 3: Anorak Ediciones El autor firmará ejemplares de su libro Luceni en 1936.

Javier Ortiz | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 35: Asociación Aragonesa de Autores de Cómics El autor firmará ejemplares de su obra La noche perdida de Luis Buñuel.

Roberto Malo | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de sus últimas obras.

Mariano de Meer| 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro La vendedora de castañas.

Ángela Abós | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores La autora firmará ejemplares de sus últimas obras.

María Frisa | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 16 y 17: Casa del Libro La autora firmará ejemplares de su libro Cuídate de mí.

Proyecto Enjambre | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 62: Editorial Comuniter Se firmarán ejemplares del libro Enjambre, 36 relatos vividos en Aragón.

Irene Vallejo | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de sus libros El silbido del arquero y Alguien habló de nosotros.

Ana Alcolea| 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 2: Editorial Contraseña La autora firmará ejemplares de su libro Postales coloreadas.

Fernando Martínez de Baños | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Canfranc y Maquis y guerrilleros.

Adela Rubio Calatayud | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan La autora firmará ejemplares de sus libros Historia de la Corona de Aragón y Breve historia de los Reyes de Aragón.

Juan Domínguez Lasierra | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan El autor firmará ejemplares de sus libros Los cisnes aragoneses y Chufla, chufla.

Celedonio García | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Huesca: historias de nuestros pueblos.

Chesús Garcés | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 31 y 33: Gara d’Edizions El autor firmará ejemplares de su libro Baitico. Memoria de la Valle Bielsa.

David Foronda | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su obra El rapto del Torico.

Daniel Viñuales | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de su obra TeBeO Labordeta.

Queco Ágreda | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 22: GP Ediciones El autor firmará ejemplares de sus obras El rapto del Torico y La noche perdida de Luis Buñuel.

Lluvia Bustos | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Alicia y la libreta de las emociones.

Ángeles Abella | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra ¿Y si tú fueras Dios?

Carolina Chico | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda La autora firmará ejemplares de su obra Viaje con destino a la libertad.
David Rozas | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 25 y 26: Librería Albareda El autor firmará ejemplares de su libro Háblale a los muertos.

Agustín Faro | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Librería Central El autor firmará ejemplares de su obra Un lunes cualquiera.

Fernando Lalana | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París El autor firmará ejemplares de sus libros Escartín en Lima.

Marta Quintín | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 55 y 56: Librería París La autora firmará ejemplares de sus libros El color de la luz.

Javier Rubio Tomás | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 13: Librería Cómics Futuro El autor firmará ejemplares de su libro Zaragoza resiste.

Jorge Biarge Fanlo / Ernesto Sierra Sanz / Sergio Perales Tobajas | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 38: Librería Wodan Los autores firmarán ejemplares de su libro 13 dioptrías.

Ana Matallana| 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 66 y 67: Librerías Cálamo La autora firmará ejemplares de su libro Las cuentas pendientes.

José Antonio Conde | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de sus libros Palabras rotas.

Mª José Allueva | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro La autora firmará ejemplares de su libro El club de las mujeres mutantes.

Pedro M. Híjar | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 63: Los Libros del Gato Negro El autor firmará ejemplares de su libro 10 razones para matar.

Mariano García Cantarero | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de sus libros Marcelino. El mejor payaso del mundo.

José Luis González Deza | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 45, 46 y 47: Mira Editores El autor firmará ejemplares de sus libros Las lágrimas de la verdad.

José Luis Galar | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro La obsesión de Mauricio Sinclair.

Fernando Lampre | 6:00 pm – 9:30 pm
Casetas nº 30, 31, 32 y 33: Prames El autor firmará ejemplares de su libro GR11. Euskadi, Navarra y Aragón.

Dionisio Platel | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 65: Taula Ediciones El dibujante e ilustrador firmará ejemplares de sus obras.

Fernando Sanmartín | 6:00 pm – 9:30 pm
Caseta nº 61: Xordica Editorial El autor firmará ejemplares de sus libros.

Fernando Sarriá | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 9 y 10: Asociación Aragonesa de Escritores El autor firmará ejemplares de su libro Los días contados.

Ignacio Ochoa / Míchel Suñén | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 52, 53 y 54: Editorial Delsan Los autores firmarán ejemplares de su colección familiar Los Cabezudos. La historia jamás contada, y del resto de sus libros.

Pascual Diarte Lorente | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El final de las comunidades históricas aragonesas.

Alfonso Marco | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 5: Editorial Doce Robles El autor firmará ejemplares de su libro El Canfranc. Historia de un tren de leyenda.

Trinidad Ruiz Marcellán | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de su obra Traducción del silencio.

Lourdes Fajó | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 6: Olifante La autora firmará ejemplares de toda su libro Y no se rompió la luna.

Vicky de Sus | 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará ejemplares de toda su obra.

Sandra Araguás| 6:30 pm – 9:30 pm
Caseta nº 64: Editorial Sin Cabeza La autora firmará ejemplares de toda su obra.

Cristian Laglera | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Despoblados de Huesca.

Mariano de Meer | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro Mi cita con Mark Twain.

José Antonio Adell| 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo El autor firmará ejemplares de su libro El último templario de Aragón.

Miguel A. de Uña / Arancha Ortiz | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 11 y 12: Editorial Pirineo Los autores firmarán ejemplares de su libro Suicidas que no se fueron solos.

Clara Járboles | 6:30 pm – 9:30 pm
Casetas nº 18 y 19: Fnac La autora firmará ejemplares de su libro Media distancia